Рекомендуемые сообщения

MikeD    603
2 часа назад, CaHuTaP сказал:

Пощупать бы эту термоберезу что-ли... Шоурум то имеется или может в БГ пару кусков можно притащить?

В след раз притащу!! 

2 часа назад, StAlex сказал:

и соблюдать в доме влажность в нужных для дерева пределах.

Разница обычной древисины, от той , что предлагается тут - это обработанная термическим способ древесина... такую используют на фасадах( наверное все видели сейчас очень модные и очень дорогие деревянные лакированные панели на загородных домах ), применяют в уличных помещениях и тд... влажность ей пофигу, она поэтому везде и дороже В разы по сравнению с обычной...

Изменено пользователем MikeD
  • Like 1

Поделиться сообщением

MikeD    603

К вопросу почему я акцентирую в своих сообщениях именно ТЕРМО! :

Термодерево

Термодревесина, термически обработанная древесина, термомодифицированная древесина, термодерево, ТМД, Thermally modifiedtimber, TMT, Thermally modified wood, TMW, Thermoholz – все это древесина, прошедшая термическую обработку при высоких температурах от 180˚С. За счет высокой температуры в процессе обработки в структуре древесины происходят изменения на молекулярном уровне. Имеет место деполимеризация целлюлозы и увеличение кристалличности. Существенно повышаются физико-механические характеристики, что в сочетании с необычными декоративными качествами и экологичностью натурального дерева - является главным достоинством термомодифицированной древесины.

Промышленное производство ТМД началось начале 2000-х годах в Европе и неуклонно увеличивается, особенно это стало заметно после запрета Евроомиссии на использование химически обработанной древесины на территории Евросоюза в 2004 году. В настоящее время, в мире, в том числе в России, существуют около десяти различных запатентованных процессов термообработки древесины. Термодерево начало всё больше применяться в производстве различных строительных и отделочных материалов благодаря ряду своих уникальных свойств:

• Низкая равновесная влажность на уровне 4%.
    Термообработка приводит к уменьшению равновесной влажности на 40-50% .
  • Стабильность геометрических размеров.
    При перепадах влажности и температуры окружающей среды этот показатель в 10-15 раз улучшается благодаря структурированию молекулярных цепочек древесины в процессе термообработки.
  • Низкая теплопроводность.
    Измерения показали понижение теплопроводности древесины на 20-25% после термической обработки.
  • Незначительная проницаемость воды.
    Термообработка от 3 до 5 раз снижает возможность проникновения воды.
  • Меньшая плотность.
    Термообработка уменьшает плотность древесины на 5-10% за счет сокращения равновесной влажности и высвобождения химически связанной воды.
  • Высокая долговечность
    вследствие абсолютной устойчивости к биологическим поражениям.

За счет высоких температур обработки полисахариды в древесине разлагаются, а низкая равновесная влажность устраняет условия для возникновения и размножения грибков и микроорганизмов. В результате долговечность древесины возрастает в 15-25 раз и достигает 50 лет и более. Благодаря своим уникальным свойствам термомодифицированная древесина имеет ряд несомненных преимуществ перед обычной древесиной, используемой в строительных и отделочных работах.

• Расширение сферы применения
    древесины благодаря более высоким физико-механическим параметрам.
  • Экономия защитных средств.
    Отпадает необходимость применения защитных пропиток и периодических тонировок, при использовании в любых климатических условиях .
  • Эстетичный внешний вид.
    Процесс термообработки более ярко подчеркивает текстуру древесины. Оттенок вызван не внешней тонировкой, а изменением в самой структуре древесины по всей глубине. Цвет при этом однороден по всему сечению материала и его можно регулировать в зависимости от температуры обработки. Более ярко выражается красота натурального дерева.
  • Экологичность материала.
    Процесс термической обработки проходит только благодаря высокой температуре без применения каких-либо химических веществ.

Кому интересно узнайте по ценам в других местах )))

11 час назад, Uka сказал:

Как всегда - вместо одного ответа по делу куча "юмора". Ну нет так нет.

Юль , выложтл тебе инфу)

• Like 1

Поделиться сообщением

PLAN_B    5668

Янки чего только не придумают. Блин,я дурак дачу за копейки продал, а там целая баня из термобрёвен была(((

Поделиться сообщением

Uka    2438
В 05.07.2017 в 19:46, MikeD сказал:

Юль , образцы есть ... Это дерево прошедшее специальную обработку , масло , лак ... Если в него втыкать лом , конечно оно поцарапается ...  Я не знаю , какой там ламинат поцарапался , поэтому не могу сказать ничего по этому поводу .. ну и опять же это дерево , это красиво , на шпильках не желательно прыгать по таким вещам 

Люблю я людей нашего форума за чтение по диагонали)) Сразу же написала, что в ножички играть не буду.

В 04.07.2017 в 17:09, Uka сказал:

Долговечная но поцарапанная не нужна) Я про мелкие царапки от песка, например, или вмятины от падения не тяжелых предметов.

Вот песок (сор мелкий), например, если по нему прошелся (т е механически его прижал к полу и протащил) - остаются царапины. Уронил ну не знаю что, пусть телефон тот же - вмятина. Тяжелые вещи я стараюсь ронять на голову врагам, поэтому сковороды, ломы и проч бижутерию не рассматриваю. Посмотреть на образцы можно, но если при этом их можно будет потестить - поцарапать, поронять))

В любом случае спасибо большое за инфу, если доживу до момента отделки лестницы - буду знать, к кому обращаться)

З.Ы. Уточнила у подруги, это инженерная доска у неё. Я её ламинатом обозвала по незнанию и спросонья, на вид-то и не разберешь, если не вникал)

Поделиться сообщением

MikeD    603
Только что, Uka сказал:

Люблю я людей нашего форума за чтение по диагонали)) Сразу же написала, что в ножички играть не буду.

Вот песок (сор мелкий), например, если по нему прошелся (т е механически его прижал к полу и протащил) - остаются царапины. Уронил ну не знаю что, пусть телефон тот же - вмятина. Тяжелые вещи я стараюсь ронять на голову врагам, поэтому сковороды, ломы и проч бижутерию не рассматриваю. Посмотреть на образцы можно, но если при этом их можно будет потестить - поцарапать, поронять))

В любом случае спасибо большое за инфу, если доживу до момента отделки лестницы - буду знать, к кому обращаться)

З.Ы. Уточнила у подруги, это инженерная доска у неё. Я её ламинатом обозвала по незнанию и спросонья, на вид-то и не разберешь, если не вникал)

Юль, по опыту , на такой доске у знакомого в загородном доме мы такой треш творили , роняли с полутора метров казан , что только туда не падало ,все ок ! с такой технологией поэтому и используют на улице , где все по ней с песком ходят на ногах .. Тут просто для разного применения и покрытие разное делается , количество слоев масла ,лака и тд ,для домашнего использования так никто не заморачивается .. Ну и гарантия конечно есть! 

Изменено пользователем MikeD
  • Like 1

Поделиться сообщением

MikeD    603

Выложил предложение по паркетной доске в отдельной теме

Поделиться сообщением

Uka    2438
1 час назад, MikeD сказал:

Юль, по опыту , на такой доске у знакомого в загородном доме мы такой треш творили , роняли с полутора метров казан , что только туда не падало ,все ок ! с такой технологией поэтому и используют на улице , где все по ней с песком ходят на ногах .. Тут просто для разного применения и покрытие разное делается , количество слоев масла ,лака и тд ,для домашнего использования так никто не заморачивается .. Ну и гарантия конечно есть! 

Вот это ценный отзыв! Спасибо)

Поделиться сообщением

MikeD    603
Только что, Uka сказал:

Вот это ценный отзыв! Спасибо)

Но, опять же, это уличное исполнение ! испортить можно все ... Я думаю ты дома из наших земельных владений на заднем дворе вряд ли пойдешь не разувшись на лестницу танцевать ))) Да и ремонтируется все , в этом плюс дерева !

Поделиться сообщением

PLAN_B    5668

Я не буду валенки снимать перед лестницей. Мне не подходит значит 

Поделиться сообщением

А я сегодня на этой лесенке целый пролет пролетела) Ступеньки -пеньки-пеньки  своими позвонками пересчитала) Теперь отлеживаюсь) Уйяяя как больно)

В связи с этим вопрос, что сделать со ступенями, чтобы они не скользили? 

P.S. Чебурашка и крокодил Гена в тёмном подъезде: -Гена! Тут - ступеньки-пеньки-пеньки! -Спасибо,тебе,чирим-бирим-бурум-бурашка!

20160108_171701.jpg

Изменено пользователем Виктория
  • Like 1

Поделиться сообщением

slava999    2310
9 минут назад, Виктория сказал:

А я сегодня на этой лесенке целый пролет пролетела) Ступеньки -пеньки-пеньки  своими позвонками пересчитала) Теперь отлеживаюсь) Уйяяя как больно)

В связи с этим вопрос, что сделать со ступенями, чтобы они не скользили? 

P.S. Чебурашка и крокодил Гена в тёмном подъезде: -Гена! Тут - ступеньки-пеньки-пеньки! -Спасибо,тебе,чирим-бирим-бурум-бурашка!

20160108_171701.jpg

Купить резиновые тапочки и НИКОГДА не снимать их дома)

• Like 2

Поделиться сообщением

Sanches    1602
12 минуты назад, slava999 сказал:

Купить резиновые тапочки и НИКОГДА не снимать их дома)

И самое главное! Не ходить по лестнице!)

• Like 2

Поделиться сообщением

26town    98

а кто не скользил в носках! ( из уважения к хозяевам)

Поделиться сообщением

kirllo    742

педикюр не в масть... думаю лучше цокать по лестнице, как коты, чем ногами вперед... Но в еще плюс котам, прибежали, жалели, лечили... В общем были очень участливыми....

Поделиться сообщением

MikeD    603

ногти пореже стричь )))) 

Поделиться сообщением

Спасибо за советы. Поселюсь на 1 этаже, по лестнице больше ни ни, на всякий случай куплю резиновые тапки,  не делать педикюр, выкинуть носки.... в общем, что я еще хотела услышать от мужчин))) ах, да, про ступени)))

Одни котики лапочки, пожалели)

• Like 2

Поделиться сообщением

Uka    2438
2 часа назад, Виктория сказал:

А я сегодня на этой лесенке целый пролет пролетела) Ступеньки -пеньки-пеньки  своими позвонками пересчитала) Теперь отлеживаюсь) Уйяяя как больно) В связи с этим вопрос, что сделать со ступенями, чтобы они не скользили? 

Как конструктор, могу предложить набить полосы вдоль ступенек, 2-3 шт. Или пупыры какие-нибудь: деревянные/резиновые/металлические/пластиковые..

• Like 1

Поделиться сообщением

AMT    557
26town    98

как только планируем интерьеры - встают экстерьеры

Поделиться сообщением

MikeD    603
1 час назад, Виктория сказал:

Спасибо за советы. Поселюсь на 1 этаже, по лестнице больше ни ни, на всякий случай куплю резиновые тапки,  не делать педикюр, выкинуть носки.... в общем, что я еще хотела услышать от мужчин))) ах, да, про ступени)))

Одни котики лапочки, пожалели)

Викуль, выздоравливай!!!!

Блин , всю тему зафлудили ))))))  

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Статистика пользователей

726
    Всего пользователей
    175
    Рекорд онлайна
    МИХАИЛ75
    Новый пользователь
    МИХАИЛ75